В собранных с куста ягодах чёрной смородины сохраняется 1/2 витамина С, в замороженных ягодах остаётся 1/5 витамина С, а в желе из ягод чёрной смородины содержится 0,5 витамина С.

Вырази в процентах содержание витамина С в ягодах чёрной смородины в разных состояниях.

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 04:55
    0
    В ягодах: 100%*1/2=50%

    В замороженных ягодах: 100%*1/5=20%

    В желе: 0,5*100%=50%
  2. 3 марта, 06:23
    0
    Указанные дробные значения умножить на 100, в результате получим проценты.

    1/2 * 100 = 50%

    1/5 * 100 = 100:5 = 20%

    0,5 * 100 = 50%