Трое рабочих иготовили 40 деталей один работал 3 часа другой 5 часов третий 2 часа сколько деталей изготовил каждый из них если работали они с одинаковой скоростью

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 06:05
    0
    Вычислим общее время

    3+5+2=10 (часов)

    Вычислим кол-во деталей за 1 час

    40:10=4 (д)

    Вычислим сколько деталей изготовил 1 рабочий

    4*3=12 (д)

    Вычислим сколько изготовил 2 рабочий

    4*5=20 (д)

    Вычислим сколько изготовил 3 рабочий

    4*2=8 (д)

    Ответ: 12 деталей изготовил 1 рабочий; 20 деталей изготовил 2 рабочий; 8 деталей изготовил 3 рабочий.