1 8 дробь умножить на 16 81 дробь

+4
Ответы (2)
  1. 31 октября, 06:25
    0
    1/8*16/81=2/81 (Сокращаем восьмерку и вместо 16-двойка)
  2. 31 октября, 06:32
    0
    1/8*16/81 = 8 сокращаем на 8 получается 1, 16 сокрощаем на 8 получается 2, в итоге вышло 2/81