Можете помочь при движении против течения, скорость которого 1 км/ч, расстояние 119 км теплоход проходит за 7 часов. Какое расстояние он пройдёт за тоже время, двигаясь по течению?

Вторая и третья задачи!

В магазине имеются 2 фляги с мёдом одного сорта. Стоимость мёда в первой фляге 1242 р., а во второй 1728 р., причём во второй фляге мёда на 9 кг больше, чем в первой. Определите массу мёда в каждой фляге?

Скорость катера в стоячей воде 24 км/ч, а скорость течения 2 км/ч. На сколько больше проплывает катер по озеруза 5 ч, чем по течению за 3 часа?

Если можно с решением.

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 06:12
    0
    1) 119:7=17 (км/ч) - скорость теплохода

    2) 17+1=18 (км/ч) - собственная скорость теплохода

    3) 18+1=19 (км/ч) - скорость теплохода по течению реки

    4) 19*7=133 (км) - пройдёт за 7 часов

    1) 1728-1242=486 (руб) - разница во флягах

    2) 486:9=54 (руб) - цена за 1 кг

    3) 1728:54=32 (кг) - во второй

    4) 1242:54=23 (кг) - в первой

    1) 24+2=26 (км/ч) - скорость катера по течению озера

    2) 24*5=120 (км) - проплывает катер по озеру за 5 часов

    3) 26*3=78 (км) - проплывает катер по течению озера за 3 часа

    4) 120-78=42 (км) - на 42 км проплывает катер по озеру за 5 ч, чем по течению за 3 часа