Оля потратила на подарки к новому году 240 руб а осталось у нее в 3 раза больше Сколько денег было у Оли сначало

+3
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 21:25
    0
    Вычислим сколько осталось денег

    240*3=720 (руб)

    Вычислим сколько денег было у Оли первоначально

    240+720=960 (руб)

    Ответ: 960 рублей было у Оли первоначально
  2. 30 апреля, 23:06
    0
    1) 240*3=720 2) 720+240=960