Помогите решить задачу: Великий Гудвин подарил Страшиле мозги, в которых было 450 иголок и 30 булавок. Во время путешествия в Розовую страну Страшила потерял 20 булавок и 100 иголок. Стелла починила Страшилу и добавила в его мозги 312 иголок и булавок. Сколько теперь иголок и булавок в мозгах Страшили?

+3
Ответы (2)
  1. 11 января, 17:30
    0
    Иголки: 450-100+312=662

    булавки: 30-20+312=322

    ответ: 662 иголки и 322 булавки
  2. 11 января, 18:27
    0
    450+30=480

    480 - 20 - 100 = 360

    360 + 312 = 672

    Ответ: 672