Великий Гудвин подарил страшиле мозги в которых было 450 иголок и 30 булавок Во время путешествия в розовый страну Страшила потерял 20 булавок и 100 иголок дела починила страшилы добавила в него мозги 312 иголок И булавок сколько теперь иголок и булавок в мозгах страшилы

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 05:44
    0
    1) 450-100=350 (и) - оталось.

    2) 30-20=10 (б) осталось.

    3) 350+312=662 (и) - стало в мозгах у Страшилы.

    4) 312+10=324 (б) - стало в мозгах у Страшилы.

    5) 662+324=987 (ш)

    Ответ: 987 иголок и булавок в мозгах у Стоашилы.
  2. 26 марта, 07:16
    0
    1. 450-100=350 (и) осталось

    2. 30-20 = 10 (б) осталось

    3. 350+10=360 (б, и) осталось

    4. 360+312=672 (б, и) стало

    Ответ: 672.