Помогите решить задачи.

1) Великий Гудвин подарил Страшиле мозги, в которых было 450 иголок и 30 булавок. Во время путешествия в Розовую страну Страшила потерял 20 булавок и 100 иголок, Стелла починила Страшили и добавила в его мозги 312 иголок и булавок. Сколько теперь иголок и булавок в мозгах Страшилы?

2) Золотая шапка за некоторое время исполняет 15 желаний, расходуя на исполнение каждого желания 4 минуты. Сколько желаний она исполнит за это же время, расходуя на каждое желание по 3 минуты?

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 00:34
    0
    450-100=350 иголок осталось, после того как потерял 100

    30-20=10 булавок осталось после того как потерял 20

    350+10=360 иголок и булавок

    360+312=672 иголки и булавки после починки

    15*4=60 мин на исполнение 15 желаний

    60/3=20 желаний

    Ответ: 20 желаний