Найдите y, если 4/15+y/15=1

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 10:04
    0
    4/15 + у/15 = 1

    у/15 = 1 - 4/15

    у/15 = 15/15 - 4/15

    у/15 = 11/15

    у = 11/15 * 15

    у = 11