Помогите решить петя решил 123 задачи коля 159 пете остал ось решить в 5 раз больше чем коле сколько каждый должен решить задач

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 13:50
    0
    Х - осталось решить Коле.

    5 х - осталось решить Пете.

    5 х + 123 = х + 159

    5 х - х = 159 - 123

    4 х = 36

    х = 9 задач - осталось решить Коле.

    5 * 9 = 45 задач - осталось Пете.

    159 + 9 = 168 - должен решить Петя

    123 + 45 = 168 - должен решить Коля