Петя и Коля получили одинаковое количество задач на лето. После того как Петя решил 140 задач, а Коля - 176 задач, Пете осталось решить в четыре раза больше задач, чем Коле. Сколько задач должен решить каждый мальчик за лето?

+5
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 14:56
    0
    1) 176-140=36 на 36 задач коля решил больше 2) 36 х4=144 задачи осталось решить пете 3) 140+144=284 задачи всего 4) 284-176=108 задач осталось решить коле
  2. 27 апреля, 15:30
    0
    176*4=704 (осталось) решить пете

    704+140=844 (решить) надо было решить каждому