Расстояние между городами 250 км. Часть пути автобус проехал за 3 часа со скоростью 40 км/ч. Сколько времени потратил автобус на вторую чать пути?

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 23:36
    0
    3*40=120 км проехал за 3 часа 250-120=130 км осталось проехать 120+120+10=250 если за час автобус проезжает 40 км, то 10 км он проедет за четверть часа, т. е. 15 мин. вторую часть пути автобус проедет за 3 часа и 15 мин. (если не изменится его скорость)