Решить [48:45-1/3]*2 целых3/11+3/5

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 02:26
    0
    1) 48 : 45 = 48/45

    2) 48/45 - 1/3 = 35/45

    3) 35/45 * 2 целые 3/11 = 35/45 * 25/11 = 35/9 * 5/11 = 205/99

    4) 205/99 + 3/5 = 1025/495 + 297/495 = 1322/495 = 2 целые 332/495

    У меня так получилось, если где-то я сделал ошибку, то извините!