Найдите площадь круга, если его диаметр равен.

б) 1,8 м.

+1
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 01:42
    0
    Если диаметр равен 1,8, то значит, что радиус равен 1,8/2=0,9

    Формула площади круга S=pi*r^2

    S=3,14*0,81=2,5434 0,81 это 0,9 в квадрате

    Ответ 2,5434
  2. 25 февраля, 02:21
    0
    Вот решение:

    1) 1,8 м: 2 = 0,9 м - радиус

    2) S=π r2 = 3,14159 х 0,9^2 = 2,54 м^2