В ящике и двух пакетах лежит 210 кг яблок причем в ящике на 120 кг яблок больше чем в пакете. сколько кг яблок в ящике

+4
Ответы (2)
  1. 24 марта, 13:15
    0
    В пакете х яблок

    в ящике 120+х

    всего 120+х (это ящик) + 2 х (это два пакета) = 210

    120+х+2 х=210

    120+3 х=210

    3 х=90

    х=30 кг в пакете

    30+120=150 в ящике
  2. 24 марта, 13:17
    0
    1.210-120=90 на 90 кг яблок в