Бак длиной 6,0 м, шириной 1,0 м и высотой 2,0 м нужно заполнить 1/3. Для этого используют банку объемом 1,0 л. Сколько раз придется пользоваться банкой?

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 06:13
    0
    6*1*2=12 м³

    12:3=4 м³ = 4000 литров нужно налить

    4000:1=4000 раз
  2. 2 ноября, 07:48
    0
    6*1*2=12 это объём, 12*1/4=4