Упрости и реши уравнения.

1) 56:7+х=7•6

2) а-81:9=17

+2
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 18:08
    0
    1) 56/7+х=7*6

    8+х=56

    х=56-8

    х=48

    2) а-81/9=17

    а-9=17

    а=17+9

    а=26
  2. 27 февраля, 20:19
    0
    1) 56:7+х=7•6; Х=42-8; х=34; / / 2) а-81:9=17; а=17+9; а=26;