Собственная скорость лодки 3,8 км/ч, а скорость течении реки 1,3 км/ч. Сначала лодка шла 0,3 ч против течения реки, а затем 0,8 ч по течению. Какой путь прошла за всё это время лодка?

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 19:47
    0
    (3,8-1,3) * 0,3 + (3,8+1,3) * 0,8=0,75+4,08=4,83 км