Вспомни соотношения между единицами длины, площади, объёма и массы. вычисли а) 6 дм 3 см 2 мм - 48 см б) 4 км 52 м + 12 км 6 м - 8 км258 м в) 9 кг 200 г - 5 кг 540 г г) 17 ц 69 кг+3 т 831 кг д) 4 км 788 м + 6 км 20 м е) 15 м2 2 см2 - 9 м2 5 дм2 27 см2 ж) 12 дм3 - 3 дм3 4 см3

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 16:42
    0
    а) 6 дм (60 см) + 3 см+2 мм=63 см2 мм-48 см=15cм2 мм

    б) 4 км52 м (4052 м) + 12 км6 м (12006 м) = 16058-8 км258 м (8258 м) = 7800 м

    в) 9 кг200 г (9200 г) - 5 кг540 г (5540 г) = 3660 г

    г) 17 ц69 кг (1769 кг) + 3 т831 кг (3831 кг) = 5600 кг

    д) 4 км788 м (4788 м) + 6 км20 м (6020 м) = 10808 м