Первое число в 1,2 раза больше второго. Если от первого числа отнять 2,3, а от второго 1,9, то получатся одинаковые результаты. Сумма этих чисел равна (можно просто ответь!)

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 14:51
    0
    Х - второе число.

    1,2 х - первое число.

    1,2 х - 2,3 = х - 1,9

    1,2 х - х = - 1,9 + 2,3

    0,2 х = 0,4

    х = 2 - второе число.

    2 * 1,2 = 2,4 - первое число.