Реши уравнение 5*х-|-10|=290

+1
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 15:34
    +1
    5 х-10=290

    5 х=300

    х=300/5

    х=60

    Ответ: 60
  2. 21 сентября, 15:49
    0
    Если стоит модуль, значит - 10 превращается в + 10.

    5*х - + 10=290

    5*х-10=290

    десятку переносим в правую часть, получаем:

    5*х=300

    х=300/5

    х=60

    ответ: 60