Решите уравнения:

-8x+15=-4x+60

5/6x+7=5/9x-5

+5
Ответы (2)
  1. 21 октября, 12:33
    0
    -8 х+15=4 х+60

    -8 х-4 х=60-16

    -12 х=44

    Х=44: (-12)

    . 2

    Х=3 3 (три целые две третих$
  2. 21 октября, 14:17
    0
    1) - 8x+4x = 60-15

    -4x=45

    X = - 11,25