1. Найдите значение выражения: а) 76 * 167; в) 605 * 407; д) 59 170 : 194. б) 2900 * 1980; г) 21 875 : 175; 2. Решите уравнение: а) 15 * х = 120; б) 126 : b = 18; в) у: 13 = 78. 3. Вычислите, выбирая удобный порядок действий: а) 4*69*25; б) 125 * 963 * 8; в) 60 * 31 * 50. 4. Решите с помощью уравнения задачу: "Оля задумала число, умножила его на 6 и к произведению прибавила 7. В результате она получила 97. Какое число задумано?" 5. Угадайте корень уравнения b + b - 35 = b + 20. Знак * означает арифметическое действие умножение

+1
Ответы (2)
  1. 24 марта, 06:56
    0
    76*176=12692 605*407=246235
  2. 24 марта, 08:06
    0
    1 а) 12692 в) 246235 д) 305 б) 5742000 г) 125

    2 а) 8 б) 7 в) 1014

    3 а) 6900 б) 963000 в) 93000

    4. x*6+7=97

    x*6=97-7

    x*6=90

    x=90:6

    x=15 это число

    5. b+b-35=b+20

    2b-b=20+35

    b=55