Решите уравнения: (% это икс.)

a) 15•%=120

b) 126:b=18

v) у: 13=78

Вычислите выбирая удобный порядок действий:

а) 4•689•25. б) 125•963•8

в) 60•31•50

Решите с помощью уравнения задачу: "Оля задумала число, умножила его на 6 и к произведению прибавила 7. В результате она получила 97. Какое число она задумала?"

Угадайте корень уравнения b+b-35=b+20

+2
Ответы (2)
  1. 14 августа, 14:09
    0
    15*x=120.

    X=120:15

    X=8

    126:b=18

    b=126:18

    b=7

    Y:13=78

    Y=78:13

    Y=6

    4*689*25=4*25*689=100*689=68900
  2. 14 августа, 15:17
    0
    A) 15*X=120

    X=120:15

    X=8

    Ответ: х=8

    b) 126:b=18

    b=18*26

    b=468

    Ответ:b=468

    v) y:13=78

    y=178*13

    y=2314

    Ответ:y=2314

    а) 4*689*25=4*25*689=100*689=68900

    б) 125*963*8=125*8*963=1000*963=963000

    в) 60*31*50=60*50*31=3000*31=93000

    x*6+7=97

    x*6=97-7

    x*6=90

    x=90:6

    x=15

    Ответ:x=15.

    ВСЁ!