2. Решите уравнение:

а) х * 13 = 182; б) 187 : у = 17; в) п: 14 = 98.

3. Вычислите, выбирая удобный порядок действий:

а) 4 * 289 * 25; б) 8 * 971 * 125; в) 50 * 97 * 20.

4. Решите задачу с помощью уравнения. Света задумала число, умножила его на 4 и к произведению прибавила 8. В результате она получила 60. Какое число задумано?

5. Угадайте корень уравнения у + у - 25 = у + 10.

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 20:17
    0
    А) 14 б) 11 в) 1372 3. 4*289*25 = 100 * 289 = 28900 б) 8*971*125=1000*971 = 971000 в) 50*97*20=1000*97=97000 4. x*4+8=60 x*4=52 x=13 5. y=35