2) б) 187:y=17 в) n:14=98

4) решите с помощью уравнения задачу: " Света задумала число, умножила на 4 и к произведению прибавила 8. В результате она получила 60. Какое число задумано?"

5) угадайте корень уравнения y+y-25=y+10

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 14:20
    0
    (60-8) : 4=13

    2) у+у-25=у+10

    2 у-25=у+10

    2 у-у=10+25

    у=35

    187:у=17

    у=187:17

    у=11