Решите с помощью уравнения задачу: Света задумала число, умножила его на 4 и к произведению прибавила 8. В результате она получила 60. Какое число задумано?

+3
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 19:58
    0
    Пусть Света задумала число Х и умножила на 4, значит это будет 4 х; прибавила 8. Следовательно будет 4 х+8=60. Находим Х: 4 х=52; х=52:4; х=13; Ответ: 13
  2. 13 февраля, 20:27
    0
    Пусть х - задуманное число

    4 х+8=60

    4 х=60-8

    4 х=52

    х=52:4

    х=13