уравнение 18 + (16-x) * 8=90

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 09:54
    0
    18 + (16-x) * 8=90

    18+128-8 х=90

    -8 х=90-128-18

    -8 х=-56

    х=-56: (-8)

    х=7
  2. 2 февраля, 10:39
    0
    (16-x) * 8=90-18 (16-x) * 8=72 16-x=72:8 16-x=9 x=16-9 x=7 (16-7) * 8=90