Найдите градусные меры углов треугольника CDE, если угол С вдвое больше угла В и втрое меньше угла E.

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 08:21
    0
    Х=угол С

    2 х-В

    3 х-Е

    х+2 х+3 х=180

    6 х=180

    х=30 угол С

    30*2=60=В

    30*3=90=Е