Баян спит в сутки 8 часов, 3 часа учит уроки. Какую часть сутки она тратит на сон а какую часть сутки она тратит на уроки.

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 11:21
    0
    Сутки-24 часа

    сон24/8=3 = 1/3 часть

    урок-24/3=8=1/8 часть