Упростите выражение

(7 а-3) - (-8-2 а)

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 08:36
    +3
    (7a-3) - (-8-2a) = 7a-3+8+2a=9a+5
  2. 12 апреля, 08:36
    +1
    (7 а-3) - (-8-2 а) = 7 а-3+8+2 а=9 а+5