Помогите решить уравнение 1) (18 * t - 62) * 6-138=570 2) (95*a-39*a-21*a) * 6-101=109

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 10:43
    0
    1) (18t-62) * 6-138=570

    108t-372-138=570

    108t=570+138+372

    108t=1080

    t=1080/108

    t=10

    2) (95 а-39 а-21 а) * 6-101=109

    570 а-234 а-126 а-101=109

    210 а=210

    а=1