Андрей говорит Коле, если бы у меня было на 3 яблока больше, чем теперь, у меня было бы в 2 раза больше, чем у тебя. Сколько яблок у каждого, если у обоих вместе их 15 штук?

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 21:02
    0
    Число яблок у Андрея - X

    Число яблок у Коле - y

    тогда x+y=15 a x+3=2y тогда x=15-y это вставляем на вторую тогда 15-y+3=2y 3y=18 от сюда у=6 а x=9