Андрей собрал 3/5 грибов, что на 2/5 кг меньше, чем собрал Максим. Сколько кг грибоа собрали ребята

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 13:42
    0
    Я так понимаю, что в условии пропущено слово кг., где говорится про Андрея.

    Пусть Максим собрал х кг. грибов

    Тогда Андрей собрал х-2/5 (кг) грибов

    х-2/5=3/5

    х=3/5+2/5

    х=1

    Максим собрал 1 кг грибов

    Вместе они собрали 1+3/5 = 1 целая 3/5 кг. грибов