Помогите решить уравнения.

1) 9 в степени (x+1) + 3 в степени (x+2) = 18

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 14:57
    0
    (x+1) ^9 + (x+2) ^3=18

    x^9+1+x^3+8=18

    x^9+x^3=18-9

    x^9+x^3=9 | : x^3

    x^3+1=9

    x^3=8

    x=корень 3 степени из 8 равен (2)

    Ответ: 2