Диаметр круга равен 16,4 см. Найдите площадь круга, длину окружности, являющейся контуром круга.

+3
Ответы (2)
  1. 15 мая, 09:59
    0
    С=2πR=πD

    S = πR²

    D = 16,4

    1) C = 3,14 • 16,4 = 51,496 см

    2) R = D:2

    R = 16,4:2=8,2 см - радиус круга.

    3) S = 3,14 • 8,2• 8,2 = 211,1336 кв. см
  2. 15 мая, 11:16
    0
    L - длина,

    D - диаметр

    П=L/D

    L = ПD

    L = 3.14*16.4 см=51,496 см

    S=ПR2

    S = 3.14 * (8.2*8.2) = 3.14*67.24=211.134 см