Длина прямоугольника 3 м8 дм, а ширина 5 м. найди периметр и площадь прямоугольника?

+2
Ответы (2)
  1. 16 августа, 14:34
    0
    P = (38+5) * 2, P=86, S=38*5, S=190
  2. 16 августа, 14:54
    0
    3 м 8 дм = 38 дм, 5 м = 50 дм

    Р = 2 (38 + 50) = 176 (дм) = 17 м 6 дм - периметр

    S = 38 · 50 = 1900 (дм²) = 19 м² - плоўадь