Масса арбуза n кг, что на 4 кгменьше массы дыни. Чему равна масса арбуза и дыни

+3
Ответы (2)
  1. 2 мая, 22:38
    0
    4-1=3 (кг) - арбуз

    3+4=7 (кг) - дыня
  2. 2 мая, 23:34
    0
    Если требуется найти массу арбуза и дыни вместе, то получиться вот так - n (n+4). Где n - это масса арбуза, n+4 - масса дыни