Было 2 равных куска ткани. Из 1-го продали 14 м., от 2-го продали 22 м. Сколько ткани было первоначально, если в 1 ом куске осталось ткани в 3 раза больше, чем во втором?

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 12:19
    0
    Пусть x длина кусков ткани (они ведь равны поэтому икс на двоих будет).

    x-14=3 (x-22) 2x=56 x=26 м

    Отрезали 14 и в первом осталось в трое больше значит 3 раза по тому что осталось от 2 куска

    Ответ: 26 м ткани.