Решите уравнение (2 х-12) : 4=7:8

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 07:31
    0
    умножаем обе части на 4, получаем 2 х-12=28/8

    28/8=3,5,

    2 х-12=3,5;

    2 х=12+3,5

    2 х=15,5

    х=15,5/2

    х=7,75

    Проверка: (2*7,75-12) = 7/8

    0,87=0,87