Задача 149. Из одного пункта в противоположных направлениях выезжают автобус и автомобиль. Скорость автобуса 45 км/ч, а автомобиля 55 км/ч. Через какое время расстояние между ними будет равно: а) 200 км; б) 300 км.

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 02:29
    0
    1) 45+55=100 (км/ч)

    а, 2) 200:100=2 (ч)

    б, 3) 300:100=3 (ч)