Cоставить выражение для решения задачи: из одного пункта в противоположных направлениях выезжают автобус и автомобиль. скорость автобуса 45 км/ч, а автомобиля 55 км/ч через какое время расстояние между ними будет равно 400 км

+3
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 11:34
    0
    1) 45+55=100 (км/ч) - скорость удаления2) 200:100=2 (ч) - через это время расстояние между ними будет 200 км3) 300:100=3 (ч) - через это время расстояние между ними будет 300 км4) 400:100=4 (ч) - через это время расстояние между ними будет 400 км
  2. 4 декабря, 12:15
    0
    1) 45+55 (км/ч) - скорость сближения автобуса и автомобиля

    2) 400 / (45+55) ч - время, через которое расстояние между ними будет равно 400 км