Составить одно выражение для решения задачи: из одного пункта в противоположных направлениях выезжают автобус и автомобиль. Скорость автобуса 45 км/4, а автомобиля - 55 км/4 через какое время расстьяние между ними будет равно 400 км

+2
Ответы (2)
  1. 12 июля, 11:42
    0
    T=400: (45+55)

    t=400:100

    t=4

    4 часа
  2. 12 июля, 13:41
    0
    1) 45+55=100 (км/ч) - скорость удаления2) 200:100=2 (ч) - через это время расстояние между ними будет 200 км3) 300:100=3 (ч) - через это время расстояние между ними будет 300 км4) 400:100=4 (ч) - через это время расстояние между ними будет 400 км