Длина прямоуг в5 раз больше его ширины, а ширина на 200 меньше длины, сколько квадратов влезет со стороной 20

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 13:51
    0
    Пусть х это ширина

    Тогда 5 х это длина

    Но с другой стороны длинна

    Равна х+200

    Получаем уравнение

    5 х=х+200

    4 х=200

    Х=50 м это ширина

    5 х=5*50=250 м это длинна

    площадь равна:

    50*250=12500 м^2

    Площадь плитки равна

    20 см*20 см=0.2 м*0.2 м=0.04 м^2

    Тогда количество плиток равно

    12500:0.04=312 500 штук

    Ответ 312 500 штук.