Туристы прошли в первый день 2/3 (дробь) всего пути, во второй день - 1/4 (дробь) оставшейся части, а в третий день - оставшиеся 4 км маршрута. Сколько километров прошли туристы за три дня?

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 21:44
    0
    Х-весь путь

    2/3 х+1/4 х+4=х

    8/12+3/12-х=-4

    11/12 х-х=-4

    -1/12 х=-4 х=48