Сумма длины и ширины прямоуг. равна 14 см. длина больше ширины на 4 см. чему равна площадь данного прямоуг.?

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 01:09
    0
    Длина+ширина=14

    ширина+4+ширина=14

    2*ширина = 10

    ширина=5

    длина=5+4=9

    площадь=длина*ширина=5*9=45