Помогите! Мама сначала купила 3 кг яблок по цене 40 руб. за килограмм, а потом еще 2 кг таких же яблок. Сколько денег она заблатила:?

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 01:20
    0
    Сначала мама потратила 3*40=120 рублей

    Потом мама еще потратила 2*40=80 рублей

    Мама всего потратила 80+120=200 рублей