Сплав состоит из меди и никеля массы которых относятся как 2:3. Какова масса сплава если никеля в нём 240 г?

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 05:54
    0
    Составим отношение

    2-3

    х-240

    х=240*2/3=160 г меди

    160+240=400 г масса сплава