Плот плывёт по реке вниз по течению от А до Б за 10 минут, а катер вниз по течению за 4 минуты. Во сколько раз собственная скорость катера больше скорости течения реки?

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 20:16
    0
    Все расстояние 1

    1/10 расстояния в минуту скорость течения

    1/4 расстояния в минуту скорость по течению

    1/4-1/10=5/20-2/20=3/20 расстояния в минуту собственная скорость

    3/20:1/10==3/2=1,5 раза

    В 1,5 раза собственная скорость больше скорости течения