В школьную библиотеку привезли 426 книг. Из них 134 книги-для учащихся начальных классов, 176-для учащихся старших классов. Остальные книги предназначены для учителей. Сколько книг предназначено для учителей?

+4
Ответы (2)
  1. 31 июля, 09:44
    0
    426 - (134+176) = 426-310 = 116 книг
  2. 31 июля, 12:19
    0
    1) 134+176=310 (книг) предназначено для учащихся.

    2) 426-310=116 (книг) предназначено для учителей.

    Ответ: 116 книг